Лист генеалогических поисков участников Форума Сайта "Die Geschichte der Wolgadeutschen"

Сайт WOLGADEUTSCHEN является домашней страницей Александра Шпак, посвященной истории немцев Поволжья

Dinges Home =>> Dinges History =>> Dinges Family Tree =>> Dinges Genealogy =>> Guestbook"

  • В разделе "Фамилия" указаны Ник и электронный адрес участника форума WDF, проявляющего интерес к информации по данному поселению и (фамилиям, проживавших там семей).

    Обозначения кантонов:

  • B - Balzer
  • F - Fedorowka
  • Fr - Frank
  • G - Gnadenflur
  • Gm - Gmelinka
  • K - Kukkus
  • Ka - Kamenka
  • Ks - Kamyschin
  • KK - Krasny-Kut
  • L - Lysanderhoh
  • MS - Marxstadt
  • Ma - Mariental
  • JP - Jagodnaja Poljana
  • P - Pallasowka
  • S - Seelman
  • U - Unterwalden

    A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | R | S | T | U, V | W | Y, Z |

     

    Поселение

    (Village Name)

     

    Используемые названия

    (Alternate Name)

     

    Кантон

    (Canton)

    Фамилия - Имя (е-адрес)

    Surname - Nick (e-mail)

    A

    Aehrenfeld / Ahrenfeld

     

    Kratzke

     

    KK

     

     

    Alexanderfeld

     

     

     

     

     

     

    Alexanderfeld

     

     

     

    F

     

     

    Alexanderhoeh

     

    Uralsk

     

    KK

     

     

    Alexandertal

     

    Neu-Schilling

     

    Ka

     

     

    Alt-Brunnen

     

     

     

    MS

     

     

    Alt-Eck

     

     

     

    S

     

     

    Altenau

     

     

     

    F

     

     

    Alt-Friedenfeld

     

     

     

    KK

     

     

    Alt-Zuerich

     

     

     

    G

     

     

    Annenfeld

     

     

     

    F

     

     

    Anton

     

    Sebastjanowka

     

    B

     

    вверх top

    Avilovo

     

    Rastrigin

     

    Ka

     

    B

    Balzer

     

    Goloi Karamsysch

     

    B

     

     

    Bangert

     

    Saumorye, Зауморье

     

    K

     

    Basel

     

    Kratz

     

    MS

     

     

    Bauer

     

     

     

    Ks

     

     

    Beauregard

     

    Boregardt

     

    MS

     

     

    Beckerdorf

     

    Ernestinendorf

     

    MS

     

     

    Beckerdorf (2)

     

     

     

    KK

     

     

    Beideck

     

    Talowka

     

    B

     

     

    Beloserka

     

     

     

     

     

     

    Bergtal

     

     

     

    F

     

     

    Bettinger

     

    Baratajewka

     

    MS

     

     

    Biberstein

     

    Glarus

     

    MS

     

     

    Birjutschi

     

     

     

    F

     

     

    Birkengraben

     

     

     

    MS

     

     

    Birkengraben (2)

     

     

     

     

     

     

    Birkenheim

     

     

     

     

     

     

    Blumenfeld (2)

     

     

     

     

     

     

    Blumenfeldt

     

     

     

    P

     

     

    Blumenheim

     

     

     

     

     

     

    Boaro

     

    Boisroux

     

    MS

     

     

    Bock

     

     

     

     

     

     

    Brabander

     

    Audincourt

     

    K

     

     

    Braunschweig

     

     

     

    F

     

    вверх topвверх top

    Brunnental

     

    Kriwojar, Krivoyar

     

    S

     

    C

    Caesarsfeld

     

     

     

    MS

     

    D

    Daheim

     

     

     

    Ma

     

     

    Degott

     

    Dejgott

     

    Fr

     

     

    Dehler

     

    Deller

     

    K

     

     

    Deutsche Hoefe

     

     

     

     

     

     

    Dienerheim

     

     

     

    P

     

     

    Dietel

     

    Dittel, Oleschna, Aleshniki

     

    Fr

     

     

    Dinkel

     

    Oberholstein,Tarlykovke

     

    K

     

     

    Dobrinka

     

     

     

    Ka

    • http://dobrinka.wathenadesigns.com/

     

    Doenhof

     

    Alt-Gololobowka, Doenhof

     

    B

  • Мюллер, Швартцкопф, Якоби - sander ( root1958@mail.ru )
  •  

    Dreckloch

     

     

     

    U

     

    вверх top

    Dreispitz

     

     

     

    Ka

    • http://www.webbitt.com/volga/lower/dreispitz.html

    E

    Ebenfeld

     

     

     

    S

     

     

    Eckheim

     

     

     

    KK

     

     

    Eckstein

     

     

     

    F

     

     

    Endera

     

     

     

    Ma

     

     

    Enders

     

     

     

    MS

     

     

    Erlenbach

     

     

     

    Ka

     

     

    Erlenbach

     

     

     

    F

     

    вверх top

    Eugenfeld

     

     

     

    F

     

    F

    Fink

     

     

     

     

     

     

    Fink

     

     

     

    F

     

     

    Fink

     

     

     

     

     

     

    Finkenheim

     

     

     

    F

     

     

    Fischer

     

     

     

    MS

    • http://members.aol.com/RAToepfer/index.htm

     

    Frank

     

     

     

    Fr

    • http://bouldernet.com/frank/

     

    Frankreich

     

     

     

    P

    • http://freepages.genealogy.rootsweb.com/~jeruslannachrichten/jeruslan.htm

     

    Franzosen

     

     

     

    B

     

     

    Fresenheim

     

     

     

    S

     

     

    Fresental

     

     

     

    Ma

     

     

    Friedenberg

     

     

     

    S

    • http://freepages.genealogy.rootsweb.com/~jeruslannachrichten/jeruslan.htm

     

    Friedendorf

     

     

     

    KK

     

     

    Friedenfeld

     

     

     

    KK

     

    вверх top

    Friedental

     

     

     

    S

     

    G

    Galka

     

    Maierhofer

     

    Ka

    • http://freepages.genealogy.rootsweb.com/~jdye/

     

    Gattung

     

    Zug

     

    MS

    • http://www.volgagerman.net/Zug.htm

     

    Gattung

     

    Stepanowka

     

    F

     

     

    Geibel

     

     

     

    F

     

     

    Gmelinka

     

     

     

     

     

     

    Gnadendorf

     

     

     

    Ma

     

     

    Gnadenfeld

     

    Moor, Neu-Moor

     

    KK

     

     

    Gnadenflur

     

     

     

    F

     

     

    Gnadentau

     

     

     

    S

     

     

    Goebel

     

     

     

    Ka

     

     

    Graf

     

     

     

    Ma

     

    вверх top

    Grimm

     

     

     

    B

    • http://www.webbitt.com/volga/grimm/

    H

    Hahnsau

     

     

     

    S

     

     

    Heinrichsdorf

     

     

     

    P

     

     

    Herzog

     

     

     

    Ma

    • http://www.volgagerman.net/Herzog.htm

     

    Hildmann

     

     

     

    Ka

     

     

    Hockerberg

     

    Bohn

     

    MS

     

     

    Hoelzel

     

    Neuendorf

     

    S

     

     

    Hoffental

     

     

     

    KK

     

     

    Hohendorf

     

     

     

    S

     

     

    Holstein

     

     

     

    Ka

    • http://www.webbitt.com/volga/holstein/

     

    Huck

     

     

     

    B

  • http://members.cox.net/zitter/Huck.html
  • Stoll - sander ( root1958@mail.ru )
  •  

    Hummel

     

    Brockhausen

     

    MS

     

     

    Husaren

     

     

     

    Fr

     

     

    Hussenbach

     

    Linevo Osero

     

    Fr

    • http://www.webbitt.com/volga/hussenbach.html

    вверх top

    Hussenbach (2)

     

    Gaschon

     

    KK

    • http://www.webbitt.com/volga/hussenbach.html

    J

    Jablonja

     

     

     

    F

     

     

    Josefstal

     

    Skripalovo

     

    Ka

    • http://www.josefstal.org/

     

    Jost

     

    Popovkina

     

    K

    • http://freepages.genealogy.rootsweb.com/~jost/index.html

    вверх top

    Jssenberg

     

     

     

     

     

    K

    Kalmuckenberg

     

     

     

    MS

     

     

    Kamenka

     

     Каменка

     

    Fr

    • http://www.webbitt.com/volga/kamenka/

     

    Kamyshin

     

     

     

     

     

     

    Kana

     

     

     

    P

    • http://freepages.genealogy.rootsweb.com/~jeruslannachrichten/jeruslan.htm

     

    Kaneau

     

    Kano

     

    MS

     

     

    Karaman

     

     

     

    MS

     

     

    Katharinestadt

     

    Marxstadt

     

    MS

    • http://members.aol.com/RAToepfer/index.htm

     

    Katharinetal

     

     

     

    KK

     

     

    Kautz

     

    Werschinka

     

    Fr

    • http://home.comcast.net/~dm48/kautz/index.htm

     

    Kind

     

     

     

    MS

     

     

    Kippel

     

     

     

    MS

     

     

    Klein-Fridenfeld

     

     

     

    KK

     

     

    Koehler

     

     

     

    Ka

     

     

    Koeppental

     

     

     

    S

     

     

    Koeppental

     

     

     

    F

     

     

    Kolb

     

     

     

    Fr

     

     

    Konstantinovka

     

     

     

    KK

     

     

    Kraft

     

     

     

    Ka

    • http://www.webbitt.com/volga/lower/kraft.html

     

    Krasnoyar

     

     

     

    MS

     

     

    Kratzke

     

     

     

    Fr

    • http://www.berschauer.com/Genealogy/index2.html

     

    Krochmal

     

     

     

    P

     

     

    Kukkus

     

     

     

    K

     

     

    Kukkus (2)

     

     

     

     

     

     

    Kultura

     

     

     

     

     

     

    Kulturfeld

     

     

     

    KK

     

     

    Kunz

     

     

     

    U

     

     

    Kuschum

     

     

     

     

     

    вверх top

    Kutter

     

    Brehning

     

    B

    L

    Landgut

     

     

     

    Ka

     

     

    Langenfeld

     

     

     

    KK

     

     

    Laub

     

    Tarlyk

     

    K

     

     

    Lauwe

     

    Laube

     

    K

     

     

    Leichtling

     

     

     

    Ka

    • http://www.boydhouse.com/leichtling/

     

    Leninfeld

     

     

     

    Ma

     

     

    Lesnol

     

     

     

    F

     

     

    Lessnoj

     

     

     

    F

     

     

    Lider

     

     

     

    F

     

     

    Liebental

     

     

     

    Ma

     

     

    Lilienfeld

     

     

     

    Ma

     

     

    Lindenau

     

     

     

    S

     

     

    Lippertstal

     

     

     

     

     

     

    Louis

     

     

     

    Ma

    • http://mariental-louis.com/louis.html

     

    Luft

     

     

     

    KK

     

    вверх top

    Lysanderhoeh

     

     

     

    L

     

    M

    Maifeld

     

     

     

    KK

     

     

    Maital

     

     

     

    KK

     

     

    Majanga

     

     

     

     

     

     

    Mannheim

     

     

     

    F

     

     

    Mannheim(2)

     

     

     

    L

     

     

    Marienberg

     

    Bisiuk

     

    S

    http://www.webbitt.com/volga/marienberg/

     

    Marienburg

     

     

     

    F

     

     

    Marienfeld

     

     

     

    Ka

     

     

    Mariental

     

     

     

    Ma

    http://mariental-louis.com/mariental.html

     

    Medemtal

     

     

     

    S

     

     

    Meinhard

     

    Unterwalden

     

    MS

     

     

    Merkel

     

     

     

    Fr

     

     

    Merkel (2)

     

    Wiessenmuller

     

    S

    • http://home.comcast.net/~dm48/merkel/merkel.htm

     

    Messer

     

     

     

    B

     

     

    Moor

     

    Klutschi

     

    B

    • http://www.webbitt.com/volga/moor.htm

     

    Morgentau

     

     

     

    P

    • http://freepages.genealogy.rootsweb.com/~jeruslannachrichten/jeruslan.htm

     

    Morgentau(2)

     

     

     

    F

     

     

    Mueller

     

    Krestovok Buyerak

     

    Ka

     

    вверх top

    Munin

     

     

     

    F

     

    N

    Nab

     

     

     

    MS

     

     

    Neu-Ahrenfeld

     

     

     

    KK

     

     

    Neu-Balzer

     

     

     

    Fr

     

     

    Neu-Bangert

     

     

     

    L

     

     

    Neu-Bauer

     

     

     

    KK

     

     

    Neu-Bauer

     

     

     

    KK

     

     

    Neu-Beideck

     

     

     

    KK

     

     

    Neu-Blumental

     

     

     

    KK

     

     

    Neu-Boaro

     

     

     

    Ma

     

     

    Neu-Boisroux

     

     

     

    Ma

     

     

    Neu-Doenhof

     

     

     

    Fr

     

     

    Neudorf

     

     

     

    KK

     

     

    Neudorf

     

     

     

    F

     

     

    Neudorf

     

    Neudorf-Fink

     

    F

     

     

    Neufeld

     

     

     

    KK

     

     

    Neu-Frank

     

     

     

    Fr

     

     

    Neu-Galka

     

     

     

    P

     

     

    Neu-Jost

     

     

     

    K

     

     

    Neu-Kolonie

     

    Kustarevo

     

    S

     

     

    Neu-Kraft

     

     

     

    Ka

     

     

    Neu-Laub

     

     

     

    Ma

     

     

    Neu-Lippers

     

     

     

    F

     

     

    Neu-Marienburg

     

     

     

    F

     

     

    Neu-Mariental

     

     

     

    Ma

     

     

    Neu-Messer

     

     

     

    Fr

     

     

    Neu-Muhle

     

     

     

    Ka

     

     

    Neu-Norka

     

     

     

    Ka

     

     

    Neu-Obermonjou

     

     

     

    Ma

     

     

    Neu-Rosental

     

     

     

     

     

     

    Neu-Schilling

     

     

     

    KK

    • http://homepages.rootsweb.com/%7Egmartens/Schilling/

     

    Neu-Schilling(2)

     

     

     

    KK

    • http://homepages.rootsweb.com/%7Egmartens/Schilling/

     

    Neu-
    Schoenfeld

     

     

     

    KK

     

     

    Neu-Schoental

     

     

     

    KK

     

     

    Neu-Straub

     

    Skatowka

     

     

     

     

    Neu-Straub

     

     

     

    L

     

     

    Neu-Tarlyk

     

     

     

     

     

     

    Neu-Urbach

     

     

     

    Ma

     

     

    Neu-Urback

     

     

     

    Ma

     

     

    Neu-Walter

     

     

     

     

     

     

    Neu-Warenburg

     

     

     

    S

     

     

    Neu-Weimar

     

     

     

    P

    • http://freepages.genealogy.rootsweb.com/~jeruslannachrichten/jeruslan.htm

     

    Neu-Wiesnmuller

     

     

     

    KK

     

     

    Neu-Yagodnaya

     

    Neu-Jagodnaja

     

    KK

     

     

    Neu-Zurich

     

     

     

    F

     

     

    Neu-Zurich

     

     

     

    F

     

     

    Niederland

     

     

     

    KK

     

     

    Nieder-Monjou

     

    Nieder-monshu

     

    MS

    • http://www.niedermonjou.org/

    вверх top

    Norka

     

     

     

    B

    • http://www.volgagermans.net/norka

    O

    Oberdorf

     

    Kuptsovo

     

    Ka

    • http://www.users.qwest.net/~helzerteresa/

     

    Obermonjou

     

    Obermanshu

     

    MS

    • http://www.volgagerman.net/Obermunjou.htm
    • http://lists.rootsweb.com/index/intl/RUS/RUS-SAMARA-OBERMUNJOU.html

     

    Ochsengraben

     

     

     

    MS

     

     

    Oktoberberg

     

     

     

    Ma

     

     

    Orlov

     

    Orloff

     

    S

     

     

    Orlovskoye

     

     

     

    MS

     

    вверх top

    Ostenfeld

     

     

     

    S

     

    P

    Paulskoye

     

     

     

    MS

    • http://hometown.aol.com/tcweeder/indexpaulskoye.html

     

    Pfeifer

     

    Gnilushka

     

    Fr

    • http://www.webbitt.com/volga/pfeifer/

     

    Phillipsfeld

     

     

     

    MS

     

     

    Pobochnoye

     

     

     

    n.w. Saratov

    • http://www.webbitt.com/volga/poboch.htm

     

    Polewadino

     

     

     

    F

     

    вверх top

    Preuss

     

    Choise le Roy

     

    S

     

    R

    Rainhard

     

     

     

    F

     

     

    Rait

     

     

     

    F

     

     

    Raith

     

     

     

    F

     

     

    Rauschenbach

     

     

     

    F

     

     

    Reinhardt

     

    Osinowka

     

    Ma

     

     

    Reinwald

     

     

     

    Ma

     

     

    Reinwald

     

     

     

    Ma

     

     

    Remmler

     

    Luzern

     

    MS

     

     

    Riga

     

     

     

    F

     

     

    Rohleder

     

     

     

    Ma

     

     

    Rosenberg

     

    Ilovlinsky Umet

     

    Ka

     

     

    Rosendamm

     

    Marzowo

     

    F

     

     

    Rosenfeld

     

    am Jersulan

     

    KK

     

     

    Rosenfeld am Achmat

     

     

     

     

     

     

    Rosenfeld am Jersulan

     

     

     

    KK

     

     

    Rosenfeld am Nachoi

     

     

     

    Ma

     

     

    Rosenheim

     

     

     

    Ma

     

     

    Rotaermel

     

     

     

    F

     

    вверх top

    Rothammel

     

     

     

    Fr

     

    S

    Sandteich

     

     

     

    MS

     

     

    Sarbola

     

     

     

    KK

     

     

    Schafer

     

     

     

    Ma

     

     

    Schaffhausen

     

     

     

    MS

     

     

    Schander

     

     

     

    F

     

     

    Scheck

     

     

     

    Gm

     

     

    Schilling

     

    Alt-Schilling

     

    B

     

     

    Schmidt

     

     

     

    F

     

     

    Schoendorf

     

     

     

    KK

    • http://www.webbitt.com/volga/schoendorf.htm

     

    Schoenfeld

     

     

     

    KK

    • http://www.webbitt.com/volga/schoenfeld.htm

     

    Schoental

     

     

     

    KK

    • http://www.webbitt.com/volga/schoental.htm

     

    Schoenchen

     

     

     

    MS

    • http://www.schoenchen.org/

     

    Schuck

     

     

     

    Fr

     

     

    Schulz

     

     

     

    Ma

     

     

    Schwab

     

     

     

    Ka

    • http://www.webbitt.com/volga/lower/schwab.html

     

    Schwed

     

     

     

    MS

    • http://hometown.aol.com/cgorr/GORR/Schwed.html

     

    Schwed

     

     

     

    Ma

     

     

    Seelmann

     

     

     

    S

     

     

    Seewald

     

     

     

    Fr

     

     

    Seifert

     

     

     

     

     

     

    Seifert(1)

     

     

     

    F

     

     

    Semenovka

     

    Rotling

     

    Ka

    • http://www.volgagerman.net/Semenovka.htm

     

    Shcherbakovka

     

    Tscherebakowka

     

    Ka

    • http://www.webbitt.com/volga/lower/shcherbakovka.html

     

    Sichelberg

     

    Martjeschka

     

    F

     

     

    Smirow

     

     

     

    P

     

     

    Stahl

     

     

     

     

     

     

    Stahl am Karaman

     

    Swonarewkut

     

    MS

     

     

    Stahl am Tarlyk

     

    Stepnoje

     

    K

     

     

    Stalinberg

     

     

     

    Ma

     

     

    Stephan

     

     

     

    Ka

    • http://www.webbitt.com/volga/lower/stephan.html

     

    Strassburg

     

     

     

    P

    • http://freepages.genealogy.rootsweb.com/~jeruslannachrichten/jeruslan.htm

     

    Strassendorf

     

     

     

    KK

     

     

    Strassenheim

     

     

     

    S

     

     

    Straub

     

    Wiesental, Skatovka, Скатовка

     

    K

  • Lang - sander ( root1958@mail.ru )
  •  

    Streckerau

     

     

     

    S

     

    вверх top

    Susannental

     

    Winkelmann

     

    MS

     

    T

    Torgun

     

     

     

    P

     

    вверх top

    Trippelsdorf

     

     

     

    P

     

    U

    Uljanow

     

     

     

    F

     

     

    Unterdorf

     

     

     

    Ka

     

     

    Urbach

     

     

     

    Ma

     

     

    Urbach Station

     

     

     

    Ma

     

    вверх top

    Vollmer

     

    Volmer, Kopenka

     

    Ka

     

    W

    Walter

     

     

     

    Fr

     

     

    Waluyevka

     

     

     

    S

     

     

    Warenburg

     

    Privolnoye

     

    K

     

     

    Weimar

     

    Alt-Weimar

     

    P

     

     

    Weisenfeld

     

    Nachoi

     

    Ma

     

     

    Wiesenheim

     

     

     

    F

     

     

    Wiesenmuller

     

     

     

    S

     

     

    Wittmann

     

    Solothurn

     

    MS

     

     

    Wosroshdenje

     

     

     

    KK

     

    Y

    Yagodnaya Polyana

     

    Jagodnaja Poljana, Reinhard

     

    JP

     

     

    Zurich

     

    Eckardt

     

    MS

     

    При подготовке страницы использована материалы сайта http://www.webbitt.com/volga/villages.html

    Last update on 03/20/2007
    Рады конструктивным замечаниям, предложениям и вопросам, которые можно отправить по е-почте.
  • Copyright © 1999-2007 Sergey Dinges - Сергей Дингес, RFDesign.ru, email: rfdesign@yandex.ru